Приветствую Вас тук тук, кто там ? | RSS

Среда, 11.12.2019, 21:02

Darksage Metal & Rock

*
*[.беседка/talking. Новые сообщения / New post · .Video..Новый адрес /New forum..Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: labanov, thorbeorn  
Форум Darksage Metal and Rock » ЗАПОВЕДНИК ЛОСЬ / LOSSLESS » LOSSLESS /Metal,Hard Rock » L-B » BIRTH CONTROL * Heavy Prog /KRAUTROCK (-)
BIRTH CONTROL * Heavy Prog /KRAUTROCK
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
darksageДата: Вторник, 06.04.2010, 07:51 | Сообщение # 1
Admin - живу я здесь
Статус: Offline

WebSite
* Birth Control (1970)
* Operation (1971)
* Believe in the Pill (Best of…) (1972)
* Hoodoo Man (1972)
* Knock Knock. Who’s There (1973)
* Rebirth (1973)
* Goldrock (1973)
* Live (1974)
* Plastic People (1975)
* Backdoor Possibilities (1976)
* Live (1977)
* The Best Of (1977)
* Increase (1977)
* The Best Of (Vol. 2) (1978)
* Titanic (1978)
* Rock on Brain (1978)
* Live 79 (1979)
* Count on Dracula (1980)
* Deal Done at Night (1981)
* Bäng (1982)
* Gamma Ray (Special Mix) (1989)
* The Very Best Of (1990)
* Condomium (1994)
* Two Worlds (1995)
* Jungle Life (1996)
* Definitive Collection (1996)
* Getting There (1998)
* Crazy Nights (Studio Session) (1998)
* Live Abortion (2000)
* Live in Lachendorf (2000)
* Alsatian (2003)
* Live in Fulda (2004)
* 35th Anniversary - Live At Rockpalast (2005)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Birth Control - Birth Control

Жанр: Heavy Prog/KRAUTROCK
Год выпуска диска: 1970[Remaster 1997]
Страна: Germany
Аудио кодек: FLAC
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 55:29
Размер:326 MB
Рип:jingara

Прог-хард-роковая команда из Германии "Birth control" образовалась в 1968 году. В ее первый состав вошли Рейнхольд Соботта (клавишные), Бернд Кошмиддер (бас), Рольф Гурра (саксофон, вокал) и Эгон Балдер (ударные). В названии группы музыканты выразили протест против заявления Папы Римского о том, что пользоваться контрацептивами грешно. В начале своей деятельности коллектив исполнял различные джаз-роковые каверы Брайана Огера, Грэма Бонда и других. Для "живых" концертов "Birth control" привлекали гитаристов, вокалистов и трубачей. Первый сингл, "October", вышел в 1969-м на лейбле "Amadeo".

К концу года после серии кадровых перестановок состав группы выглядел так: Кошмиддер, Соботта, Бруно Френзель (гитара) и Бернд Носке (р. 17 августа 1946; вокал, ударные). Эта конфигурация записала дебютный альбом на "Metronome records". Диск вышел в конверте, имитировавшим коробку с контрацептическими пилюлями. Пластинка была напичкана в основном джаз-роковыми номерами (написанными Соботтой), но встречались и хард-роковые моменты (о которых позаботился Френзель). В общем, работа была среднего качества, да к тому же страдала от плохого продюсирования.

Следующий альбом, "Operation", был большим шагом вперед. Сделанный в духе "Spooky tooth" и "Deep purple", диск содержал гораздо больше "тяжести". Хорошие продажи "Operation" привели "Birth control" на мажорный лейбл "CBS". Перед записью следующего альбома Соботту сменил Вольфганг Невсер. В январе 1973-го вышел "Hoodoo man" – шедевр "контролеров рождаемости" с уверенным взаимодействием гитары и органа. На этом этапе у "Birth control" появились амбиции к выходу на мировую сцену. Последствием стала серия кадровых перестановок, в результате которых ушли Кошмиддер и Невсер, а в коллективе появились гитарист Дирк Стеффенс, клавишник Зевс Хельд и басист Петер Фоллер.

Однако устремления группы не увенчались успехом, и "Rebirth" получился слабее предшественника. Стеффен ушел формировать свою команду, а оставшаяся четверка провела германское турне, на основе которого вышел концертный альбом. "Live" состоял в основном из инструментальных вещей и предназначался скорее для отъявленных фанов, чем для широких масс.

Чтобы раздвинуть рамки хэви-прогрессива "Birth control" на следующем альбоме попытались расширить саунд за счет привлечения новых инструментов: виолончели, скрипки и флейты. В результате на свет появилась пластинка "Plastic people", по качеству не уступавшая "Hoodoo man". Однако достойного продолжения не последовало и диск 1976 года "Backdoor possibilities" с вплетениями в хард-рок джазовых и классических элементов выглядел бледновато. Разочарованная "CBS" расторгла контракт, и "Birth control" перебрались на "Brain records". На альбоме "Increase" музыканты вернулись к "чистому" хард-року. Место Фоллера теперь занимал Хорст Стахельхаус, а за ударными сидел Манфред фон Бор, оставивший Носке только вокально-микрофонные обязанности.

Популярность группы продолжала снижаться и ее последующие релизы не вызывали у публики былого интереса. В 1983 году после продолжительной болезни скончался Бруно Френзель. "Birth control" какое-то время тянули лямку без него, но, в конце концов, распались. Реанимация "Контроля за рождаемостью" состоялась в 90-х годах благодаря стараниям Бернда Неске. Камбэк оказался удачным, и с тех пор команда продолжила радовать фанов новыми релизами.

Состав:

- Bruno Frenzel / guitar, vocals
- Bernd Koschmidder / bass
- Bernd Noske / drums, vocals
- Reinhold Sobotta / organ

Треклист:

1. No drugs (4:01)
2. Recollection (6:24)
3. Deep inside (4:40)
4. Foolish action (4:32)
5. Sundown (10:02)
6. Change of mind (4:42)
7. Light my fire (5:40)
Bonus:
8. No Drugs (4:07)
9. All I Want Is You (4:13)
10. October (3:43)
11. Freedom (4:01)

ссылку обновить

скачать с рутрекера

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
darksage.ru

darksageДата: Суббота, 16.03.2013, 21:17 | Сообщение # 2
Admin - живу я здесь

Новая ссылка на Birth Control - Birth Control 1970

Доступно только для пользователей

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
darksage.ru

breaker65Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:43 | Сообщение # 3
2

Birth Control - Operation

Год издания: 1971 / 1997
Krautrock, Hard Rock, Progressive Rock
Страна исполнителя (группы):  Berlin, Germany
Издатель (лейбл):  Repritore Records ~ PMS 7072 WY
Продолжительность:  o1::o1:55

Tracklist:
--------------------------
01. Stop little lady (7:19)
02. Just before the sun will rise (7:38)
03. The work is done (5:59)
04. Flesh and blood (3:29)
05. Pandemonium (6:36)
06. Let us do it now (11:14)
07. Hope {bonus} (4:21)
08. Rollin' {bonus} (3:560)
09. The Work Is Done {bonus} (4:02)
10. What's Your Name {bonus} (3:37)
11. Believe In The Pill {bonus} (3:43)
tracks 7 - 11 (single version)
Band Members:
• Bruno Frenzel / guitar, vocals
• Bernd Koschmidder / bass
• Bernd Noske / drums, vocals
• Reinjhold Sobotta / organ
• John Wright - Drums, Percussion, Guitars (acoustic)
Рецензия:
Один из двух самых любимых мною альбомов этой яркой, замечательной краут-банды. Дебют, который состоялся в 1970 году, не стал событием ни коммерческим, ни культурным. Я хорошо с ним знаком - он довольно профессионален. сделан в жанре джаз-рока с яным привкусом эйсида, но никак не потрясает. Но следующие пластинки оказались удивительно интересными.
Строгий, суховатый, чуть монотонный, в традициях краут-рока, хард-прог, в котором еще сильны кислотные традиции шестидесятых. Тяжелый гитарный звук, мощный ритм, все точно и выверенно. Композиции продолжительные, одна из них, Let Us Do It Now, более чем одиннадцатиминутная, даже с оттенком симфо. Музыка фрагментами напоминает DP, особенно, когда включается орган, звучание очень похоже на работу Лорда. Я мог бы очень много и с удовольствием писать про этот коллектив - тем более, что и тексты требуют здесь серьезного внимания, но из-за всегдашнего недостатка времени вынужден отложить это для следующих альбомов. Пока рекомендую этот, второй в истории Birth Control лонгплей, это вкусно и здорово.

Сообщение отредактировал gravegihar - Воскресенье, 15.05.2016, 16:50

Форум Darksage Metal and Rock » ЗАПОВЕДНИК ЛОСЬ / LOSSLESS » LOSSLESS /Metal,Hard Rock » L-B » BIRTH CONTROL * Heavy Prog /KRAUTROCK (-)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: