Приветствую Вас тук тук, кто там ? | RSS

Четверг, 21.11.2019, 14:24

Darksage Metal & Rock

*
*[.беседка/talking. Новые сообщения / New post · .Video..Новый адрес /New forum..Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: labanov, thorbeorn  
Форум Darksage Metal and Rock » ЗАПОВЕДНИК ЛОСЬ / LOSSLESS » LOSSLESS /Metal,Hard Rock » L-C » CANDLEMASS / Doom Metal (Discography (+2016) /cf)
CANDLEMASS / Doom Metal
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
darksageДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:21 | Сообщение # 11
Admin - живу я здесь
Статус: Offline

Discography

Witchcraft /Demo 1984
Second 1984 demo /Demo 1984
Tales of Creation /Demo 1985
Epicus Doomicus Metallicus /Full-length 1986
Demo with Marcolin /Demo 1987
Nightfall /Full-length 1987
Samarithan /Single 1988
At the Gallows End /Single 1988
Ancient Dreams /Full-length 1988
Tales of Creation /Full-length 1989
3-Way Thrash /Split video 1990
Candlemass - Live /Live album 1990
Kerrang! /Split 1992
Chapter VI /Full-length 1992
Sjunger Sigge Fürst /EP 1993
The Best of Candlemass: As It Is, as It Was /Compilation 1994
Dactylis Glomerata /Full-length 1998
Wiz /Single 1998
From the 13th Sun /Full-length 1999
Nimis /Single 2001
Documents of Doom - Live at Fryshuset 1990 /Video 2002
The Black Heart of Candlemass / Leif Edling Demos & Outtakes '83-99 /Compilation 2002
Doomed for Live /Live album 2003
Diamonds of Doom /Compilation 2003
Essential Doom /Compilation 2004
Doom Songs: The Singles 1986-1989 /Boxed set 2005
Solitude / Crystal Ball /Single 2005
At the Gallows End / Samarithan /Single 2005
Mirror, Mirror / The Bells of Acheron /Single 2005
Dark Reflections / Into the Unfathomed Tower /Single 2005
Candlemass /Full-length 2005
The Curse of Candlemass: Live in Stockholm 2003 /Video 2005
King of the Grey Islands Demos /Demo 2006
Black Dwarf /Single 2007
King of the Grey Islands /Full-length 2007
20 Year Anniversary Party /Video 2007
Lucifer Rising /EP 2008
If I Ever Die /Single 2009
Death Magic Doom /Full-length 2009
Hammer of Doom /Single 2009
No Sleep 'til Athens /Live album 2010
Ashes to Ashes /Live album 2010
Ashes to Ashes /Video 2010
Doomology /Boxed set 2010
Don't Fear the Reaper/ EP 2010 1 (67%)
Dancing in the Temple of the Mad Queen Bee /Single 2012
Psalms for the Dead /Full-length 2012
Introducing Candlemass /Compilation 2013
Candlemass vs. Entombed /Split 2013
Epicus Doomicus Metallicus - Live at Roadburn 2011 /Live album 2013
Gothic Stone /Compilation 2014

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 03.09.2010, 16:59 | Сообщение # 12
Admin - живу я здесь

CANDLEMASS "Nightfall"

(2 CD)
year....1987
style....Doom Metal
country....Sweden
label....GMP Music Group/CD-Maximum CD - 0902 980/981

the Band:

Messiah Marcolin - vocals
Matz Björkman - guitars
Lasse Johansson - guitars
Leif Edling - bass
Jan Lind - drums

Tracklist:

"Nightfall":

01. Gothic Stone
02. The Wall Of Souls
03. Codex Gigas
04. At The Gallows End
05. Samarithan
06. Marche Funebre
07. Dark Are The Veils Of Death
08. Mourners Lament
09. Bewitched
10. Black Candles

Bonus Disc

01. Bewitched (Demo)
02. Battlecry (Demo)
03. Well Of Souls (Live)
04. Dark Are The Veils Of Death (Live)
05. At The Gallows End (РабоТа В СтудИи)
06. Mourners Lament (РабоТа В СтудИи)
07. Nightfall Interview
08. Bewitched (video)

Лучший альбом королей Дум-металла, их первая работа, записанная с новым вокалистом Messiah Marcolin, благодаря которому группа и обрела привычный нам вид. Как и вся серия Candlemass, выпускается с бонус-диском. Настоятельно рекомендуем! Ниже читайте историю создания альбома."NIGHTFALL" - это классический альбом, но было время, когда он мог так и не увидеть свет дня. И только благодаря безызвестному водителю лондонского автобуса, история Candlemass не закончилась ещё тогда. Ему понравилась демо"Bewitched" (записанная в марте 1987), David Constable услышал её и подписал Candlemass для новой английской компании Axis. Mats Ekstrom оставил группу, потому что он не мог репетировать так много, как того хотели остальные, потому что работал по ночам, и его место занял Jan Lind. Он приехал из очень отдалённого городка на севере Швеции и сначала собирался только перезаписать демо"Bewitched" с собственно "Bewitched" и невыпущенной "Battlecry" в Thunderload. Вторым новым участником стал Lars Johansson из Boden. Он присоединился к группе летом 1987 просто для короткого турне с King Diamond. Но он упал и сломал руку буквально за день до турне, и гитарист Mike Wead заменил Lars (Mike Wead сейчас переехал к Jan и прослушивался, прежде чем группа решила остаться с Lars Johansson. Работу Mike можно услышать на записи"Black Candles" в песне с соло и гармошкой). Ну, и последнее добавление к группе - человек-гора Messiah Marcolin (по паспорту Jan, Bror, Alfredo, но потом он переименовался в Messiah). Он позвонил Leif среди ночи и исполнил"Solitude" а-капелло, пока его мама держала телефонную трубку. Messiah был настолько уверен, что станет новым вокалистом Candlemass, что переехал в Аплэнд Васби ещё до того, как получил эту работу. Само собой, он её получил. Группа проштудировала его насчёт песен"Epicus...", и Messiah спел всё, не соврав ни на одной ноте. Кроме того, он стал лицом Candlemass. Его запомнили, да и как не запомнишь парня в костюме обезьяны, который как угорелый носится по сцене? Именно он предложил использовать картинку Thomas Cole "The Voyage of Life" для обложек альбома. За небольшую сумму в 250 долларов Candlemass получили право на использование этих прекрасных шедевров. Идея записать похоронный марш Шопена "Marche Funebre" тоже принадлежала Messiah. Он стал безумно популярен на бесконечных живых выступлениях Candlemass и на студийной версии "Nightfall". Messiah даже сыграл важную роль в выборе названия для альбома. Сначала Leif хотел назвать его"Gothic Stone", но Messiah не переносил ничего круглого, так что пластинка получила название "Nightfall". Быть может, истинная причина состояла в том, что на обложке ему хотелось видеть картинку Thomas Cole "Old age". Candlemass снова записывались в Thunderload. Снова с Ragne Wahlquist и с целью добиться самого тяжёлого продюсера. При высочайшем качестве песен звучание тоже должно было выглядеть необыкновенно. Всё началось действительно круто, "Bewitched" был записан на плёнку, "Well of Souls" (название взято с египетской части первого фильма про Индиану Джонса), "Dark are the Veils of Death", "Mourners Lament" (песня, у которой сначала был совершенно другой куплет) и прочие шедевры. "At the Gallows End" была единственной песней, с которой возникли проблемы, потому что припев как-то не звучал. Сначала она была записана так, что Messiah приходилось проговаривать более 3000 слов - куда больше, чем нужно. Она звучала как ранний рэп. Но материал настолько хорош, что сведение Thunderload только выступило в качестве справедливого суда. Самая ответственная задача легла на плечи Mats Lindfors, юного гения продюсерской работы того времени. Он решил, что"Nightfall" требует более современного металлического звучания. Альбом приобрёл окончательный вид за 10 дней напряжённой работы. И всё благодаря талантам Mats Lindfors, проявленным в Stockholm Recording Studio.

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 03.09.2010, 17:04 | Сообщение # 13
Admin - живу я здесь

CANDLEMASS "Ancient Dreams"

(2 CD)
year....1988 (Rem.2001)
style....Doom Metal
country....Sweden
label....GMR Music Group/CD-Maximum CD 1002 - 987/988

the Band:

Matz Björkman - guitars
Leif Edling - bass
Jan Lind - drums

Tracklist:

"Ancient Dreams":

01. Mirror Mirror
02. A Cry From The Crypt
03. Darkness In Paradise
04. Incarnation Of Evil
05. Bearer Of Pain
06. Ancient Dreams
07. The Bells Of Acheron
08. Epistle No.81
09. Black Sabbath Medley

Bonus Disc:

01. Mirror Mirror (Live)
02. Bell Of Acheron (Live)
03. Bearer Of Pain (Live)
04. A Cry From The Crypt (Live)
05. Ancient Dreams Interview
06. Mirror Mirror (video)

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 03.09.2010, 17:09 | Сообщение # 14
Admin - живу я здесь

CANDLEMASS "Tales Of Creation"

(2 CD)
year....1989 (Rem.2001)
style....Doom Metal
country....Sweden
label....GMR Music Group/CD-Maximum CD 1002 - 989/990

the Band:

Matz Björkman - guitars
Leif Edling - bass
Jan Lind - drums

Tracklist:

"Tales Of Creation":

01. The Prophecy
02. Dark Reflections
03. Voices Of The Wind
04. Under The Oak
05. Tears
06. Into The Unfathomed Tower
07. At The Edge Of Heaven
08. Somewhere In Nowhere
09. Through The Infinitive Halls Of Death
10. Dawn
11. A Tale Of Creation

Bonus Disc:

01. Dark Reflections (Demo)
02. Under The Oak (Demo)
03. Into The Tower (Demo)
04. Somewhere In Nowhere (Demo)
05. The Creation Song (Demo)
06. Tales Of Creation Interview
07. Dark Reflections (video)

Великий альбом великой группы, вершина её расцвета по мнению многих критиков! Выпускается с бонус-диском. Ниже читайте историю его создания. Эта работа достойна вашего внимания! ”Tales of Creation” – это зрелый ответ на”Ancient Dreams”. Всё шло настолько плохо, что уж теперь-то, с”Tales..”, обязательно должно было получиться хорошо. Активные гастроли по Европе (с Motörhead, Destruction, Sacred Reich, Coroner среди прочих) и США (с Liege Lord) доказали, что Candlemass – это мощная жизненная сила, которую стоит принимать всерьёз, но теперь им был нужен альбом, который бы подтвердил это ещё раз. Что-нибудь грубое, живое, органичное и тяжёлое – как и сама группа на сцене. Нечто, что могло бы восстановить их статус самой лучшей металл группы в мире. ”Ancient Dreams” были огромным успехом в плане продаж, а концертные площадки были до отказа забиты преданными поклонниками. Но Candlemass должны были перейти на другой уровень, а не подтверждать старые правила. Альбом, который сделал всё это, получил название”Tales of Creation”. Первый, изданный на Music for Nations в Европе, и первый, изданный на Metal Blade в США. На этот раз Leif Edling залез в самый долгий ящик и решил, что хочет воплотить свою самую старую мечту - закончить концептуальное повествование ”Tales of Creation”. Это сага о начале жизни, которая была начата на их первой демо композицией ”Under the oak” (она повторилась и на ”Epicus) и ”Into the unfathomed tower”. Теперь он решил воплотить её целиком. Тексты песен – почти пол-Библии – были написаны ещё в 1985, но их пришлось переработать, так как для концепта была сделана новая музыка. Оригинальная песня ”Dark reflections” (на демо1985 года) была в два раза быстрее из-за взрывных бас-ударных, а теперь стала «чуть-чуть» медленнее, зато обзавелась рифом, способным сломать слушателю шею! Теперь вся история начиналась на”Ancient Dreams” с ”Darkness in paradise”, длинной композиции о духе, покинувшем рай в поисках новой надежды человечества. В ”Dark reflections” (вступительная песня – сиквел на ”Tales..”), этот дух отправилась на землю по приказанию богов. Он проходит через королевства смерти, ада и рая в поисках мира и гармонии, которые, как выясняется из последней песни,”A tale of creation”, находятся внутри него самого. Запись последней композиции затянулась надолго. Сначала ни Messiah ни Leif не могли уловить красоты вокальной гармонии песни. Эту проблему они решили, засиживаясь допоздна в студии (снова Stockholm Recording и снова Mats Lindfors в качестве продюсера). Потом Lars Johansson начал испытывать трудности с тем, чтобы подобрать для своего гитарного соло правильное настроение. Это тоже было улажено после пары ночей, проведённых в студии (какое же получилось соло!). Другим запоминающимся моментом стал эпизод, когда Messiah попросту вышвырнул англо-говорящего менеджера группы из студии. Полуночная сессия была очень напряжённой, а у менеджера хватило наглости учить Messiah произносить одно из слов в «важных» пассажах. Messiah надрывался уже несколько часов и был вовсе не в настроении терпеть «тупые поправки», так что в результате этот менеджер оказался на улице близ дверей студии. В результате всей группе пришлось проявлять чудеса дипломатии целых две недели, чтобы успокоить обиженного менеджера. Слово, вызвавшее столько проблем? ”Dawn”! Всё шло к тому, что песня”Into the unfathomed tower” не окажется на финальной плёнке. Jan Lind обычно не испытывал проблем со скоростью. Но здесь Mats Lindfors вырезал огромные куски из ткани ударных, чтобы улучшить звучание. Установка Jans не выдерживала такого издевательства, так что через пару песен Jan был полностью измучен. В конце-концов, Mats Lindfors решил отложить ударные на некоторое время, потому что Jan просто умирал за установкой, вися на барабанах как переваренные спагетти. В этой короткой песне целых две или три серьёзных партии ударных. А ведь это было ещё в докомпьютерную эпоху, когда ни о каких автоматических установках и речи не шло, но к счастью Mats Lindfors знал своё дело, и никаких разрывов между партиями не слышно. В группе поговаривали о том, чтобы использовать ”Manhood” кисти Thomas Cole (уже третья работа) в качестве обложки для ”Tale of creation”- чтобы продолжить добрую традицию – но Leif предложил другой вариант; гравюра Густава Доре «Да будет свет» из старой семейной библии. Его мысль состояла в том, чтобы напечатать её в более красных тонах. В любом случае, выглядит потрясающе. На этот раз критические отзывы были куда лучше, общую картину испортил только Kerrang!! Журнал выдвинул обвинение в использовании старого материала. Ну да, кое-что встречалось на ранних демо, иногда было результатом внезапных озарений (кому же придёт в голову просто выкинуть хороший материал?), но всё-таки ”Tales of creation” – собрание новых песен; ”Somewhere in nowhere”, ”A tale of creation”, ”Into theÉ.”, ”Under the oak”, ”Dark reflections”, отличные композиции! Пластинка даже один раз была использована на занятиях по английскому в шведском ВУЗе – и всё благодаря одному преподавателю, с которым ребята из группы познакомились в кабачке. Как вам такое??? Выпуск альбома поддерживался активными европейскими гастролями, которые начались 4 октября в London Hammersmith Odeon вместе с Acid Reign, Dark Angel и Nuclear Assault. В декабре Candlemass уехали в Грецию, чтобы дать несколько эксклюзивных концертов для эмоциональной греческой аудитории. В феврале 1990 года настало время для второго турне по Европе со скандинавскими друзьями King Diamond и американцами Savatage. Какое же это было турне! Жаль, что вас там не было…

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 03.09.2010, 17:13 | Сообщение # 15
Admin - живу я здесь

CANDLEMASS "Candlemass"

year....2005
style....Doom Metal
country....Sweden
label....Nuclear Blast/Irond CD 05 - 998

the Band:

Mats Bjorkman - Guitar
Leif Edling - Bass
Messiah Marcolin - Vocals
Lars Johansson - Lead Guitar
Jan Lind - Drums

Tracklist:

01. Enemy (intro)
02. Black Dwarf
03. Seven Silver Keys04. Assassin of the Light
05. Copernicus
06. The Man Who Fell from the Sky
07. Witches
08. Born In A Tank
09. Spellbreaker
10. The Day and the Night

Total time : 58.33

Единственные верные последователи творчества Black Sabbath, Trouble и St. Vitus, крестные отцы стиля doom metal! Шведы стали таковыми ещё в 1986 году, когда выпустили альбом 'Epicus Doomicus Metallicus'. И его название дало имя целому стилю музыки… Следующую свою работу 'Nightfall' коллектив записал уже в обновлённом составе - его считают классическим: это Лейф Эдлинг (бас) (Abstrakt Algebra, Krux, Nemesis), Матс Бьоркман (гитара), Ларс Йоханссон (гитара) (Zoic), Ян Линд (ударные) и "Мессия" Марколин (вокал) (Memento Mori, Mercy). Последний при помощи своих неординарных вокальных способностей, эксцентричного поведения и актёрского мастерства заманивал на концерты Candlemass всё больше людей, что крайне положительно сказывалось на популярности группы. Последовали гастроли по обе стороны океана, более полумиллиона проданных пластинок, попадания в чарты Англии, Германии и даже в таблицу популярности журнала Billboard. В том же составе были записаны и следующие два шедевра 'Ancient Dreams' и 'Tales Of Creation', после чего в начале 90-х Марколин покинул Candlemass, сколотив собственный проект Memento Mori. Так что следующий альбом 'Chapter VI' (1992) группа записала с другим вокалистом - Томасом Викстромом. После его выхода дела Candlemass со временем становились всё хуже и хуже, поэтому Лейф принял решение распустить группу. Первые мысли о возвращении к имени Candlemass у Эдлинга появились в 1998-ом, когда он, набрав новых музыкантов, возродил группу и записал альбомы 'Dactylis Glomerata' и 'From The 13:th Sun'. Потом снова перерыв, снова молчание и в 2002 году Candlemass объявили о своём реюнионе в "золотом" составе! Они подписывают контракт с немецким лейблом Nuclear Blast. Новый альбом 'Candlemas' записал лично басист и композитор коллектива Leif Edling, и он сумел вернуть музыке шведов мощь и искренность, утраченные в 80-е годы. Многие считают, что новый альбом в чем-то даже превосходит классический 'Nightfall', во всяком случае, группа оказалась способна на очень даже многое! Запись проходила в стокгольмской студии Polar (Abba, Genesis, Led Zeppelin, Alice Cooper, Rolling Stones, U2, Def Leppard, The Scorpions). Диск вышел 2 мая 2005 года. Альбом достиг #1 в саундчеках журналов Metal Hammer, Rock Hard, Heavy, Oder Was?!, Sweden Rock Magazine, Metal Heart, Hard Rock... И стал #2 в издании Aardschok. Титул "альбом месяца" присваивается ему разными европейскими изданиями почти ежедневно. Фото группы украсит обложки Metal Heart, Heavy Oder Was!?, Legacy, Scream, Metal Hammer, Hell Awaits, Zero Tolerance. Впереди выступления на миланском Iron Fest, родном Sweden Rock Festival, на германских фестивалях Bang Your Head и Wacken Open Air, а также ходят слухи о прибытии группы 26 августа в Москву. И всё это - отличные подарки к 20-летию группы!

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 03.09.2010, 17:28 | Сообщение # 16
Admin - живу я здесь

CANDLEMASS "King Of the Grey Islands"

year....2007
style....Doom Metal
country....Sweden
label....Nuclear Blast/Irond CD 07 - 1317

the Band:

Mats Bjorkman - Guitar
Leif Edling - Bass
Robert Lowe - Vocals
Jan Lind - Drums

Tracklist:

01. Prologue
02. Emperor of the Void
03. Devil Seed
04. Of Stars and Smoke
05. Demonia 6
06. Destroyer
07. Man of Shadows
08. Clearsight
09. The Opal City
10. Embracing The Styx

Bonus Tracks:

11. Solitude (vocal session w. Robert Lowe)
12. At The Gallows End (vocal session w. Robert Lowe)

Total time : 65.12

Единственные верные последователи творчества Black Sabbath, Trouble и St. Vitus, крестные отцы стиля doom metal! Шведы стали таковыми ещё в 1986 году, когда выпустили альбом 'Epicus Doomicus Metallicus'. И его название дало имя целому стилю музыки… Следующую свою работу 'Nightfall' коллектив записал уже в обновлённом составе - его считают классическим: это Лейф Эдлинг (бас) (Abstrakt Algebra, Krux, Nemesis), Матс Бьоркман (гитара), Ларс Йоханссон (гитара) (Zoic), Ян Линд (ударные) и "Мессия" Марколин (вокал) (Memento Mori, Mercy). Последний при помощи своих неординарных вокальных способностей, эксцентричного поведения и актёрского мастерства заманивал на концерты Candlemass всё больше людей, что крайне положительно сказывалось на популярности группы. Последовали гастроли по обе стороны океана, более полумиллиона проданных пластинок, попадания в чарты Англии, Германии и даже в таблицу популярности журнала Billboard. В том же составе были записаны и следующие два шедевра 'Ancient Dreams' и 'Tales Of Creation', после чего в начале 90-х Марколин покинул Candlemass, сколотив собственный проект Memento Mori. Так что следующий альбом 'Chapter VI' (1992) группа записала с другим вокалистом - Томасом Викстромом. После его выхода дела Candlemass со временем становились всё хуже и хуже, поэтому Лейф принял решение распустить группу. Первые мысли о возвращении к имени Candlemass у Эдлинга появились в 1998-ом, когда он, набрав новых музыкантов, возродил группу и записал альбомы 'Dactylis Glomerata' и 'From The 13:th Sun'. Потом снова перерыв, снова молчание и в 2002 году Candlemass объявили о своём реюнионе в "золотом" составе! Они подписывают контракт с немецким лейблом Nuclear Blast. Новый альбом 'Candlemas' вышел 2 мая 2005 года. Альбом достиг #1 в саундчеках журналов Metal Hammer, Rock Hard, Heavy, Oder Was?!, Sweden Rock Magazine, Metal Heart, Hard Rock... И стал #2 в издании Aardschok. Титул "альбом месяца" присваивается ему разными европейскими изданиями почти ежедневно За него они также выиграли шведскую награду Грэмми в номинации "Лучшая хард-рок группа". Пять альбомов из бэк-каталога группы - 'Epicus Doomicus Metallicus', 'Ancient Dreams', 'Doomed for Live', 'Nightfall' и 'Essential Doom' - вышли в феврале в США на лейбле Candlelight. У компании GMR Music есть планы произвести ремастеринг старых альбомов 'Chapter VI' (1992) и 'Dactylis Glomerata' (1998) и переиздать их в формате двойных дисков. Был издан DVD 'Curse Of Candlemass'. Всё это - отличные подарки к 20-летию группы! Главной же новостью 2007 года сат выход нового студийного полноформатного альбома 'King Of The Grey Islands' - концептуальной работы, повествующая о разрушении современного общества. В музыкальном отношенииматериал выдержан в духе старых работ группы и звучит намного мрачнее предыдущего диска. К сожалению, Messiah Marcolin не согласился принять участие в его записи. И он был записан с новым вокалистом - Robert Lowe (Solitude Aeternus). Клавишные партии исполнил Carl Westholm (Abstrakt Algebra, Krux). Сведение - Peter Tagtgren (участник Hypocrisy, Pain, The Abyss, War и продюсер сотен альбомов других групп). Релиз нового альбома состоялся 22 июня 2007 года на Nuclear Blast. На Российском издании вы найдете два бонус-трека!

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 03.09.2010, 17:32 | Сообщение # 17
Admin - живу я здесь

CANDLEMASS "Lucifer Rising"

(E.P.)
year....2008
style....Doom Metal
country....Sweden
label....Nuclear Blast/Irond CD 08 - 1530

the Band:

Mats Bjorkman - Guitar
Leif Edling - Bass
Robert Lowe - Vocals
Jan Lind - Drums

Tracklist:

01. Lucifer Rising
02. The White God
03. Demons Gate (re-recorded)

Live In Athens 2007

04. At The Gallows End
05. Solitude
06. Emperor Of The Void
07. Devil Seed
08. Mirror Mirror
09. Under The Oak
10. Of Stars And Smoke
11. Black Dwarf
12. Samarithan

Total time : 71.40

Единственные верные последователи творчества Black Sabbath, Trouble и St. Vitus, крестные отцы стиля doom metal! Шведы стали таковыми ещё в 1986 году, когда выпустили альбом 'Epicus Doomicus Metallicus'. И его название дало имя целому стилю музыки… Следующую свою работу 'Nightfall' коллектив записал уже в обновлённом составе - его считают классическим: это Лейф Эдлинг (бас) (Abstrakt Algebra, Krux, Nemesis), Матс Бьоркман (гитара), Ларс Йоханссон (гитара) (Zoic), Ян Линд (ударные) и "Мессия" Марколин (вокал) (Memento Mori, Mercy). Последний при помощи своих неординарных вокальных способностей, эксцентричного поведения и актёрского мастерства заманивал на концерты Candlemass всё больше людей, что крайне положительно сказывалось на популярности группы. Последовали гастроли по обе стороны океана, более полумиллиона проданных пластинок, попадания в чарты Англии, Германии и даже в таблицу популярности журнала Billboard. В том же составе были записаны и следующие два шедевра 'Ancient Dreams' и 'Tales Of Creation', после чего в начале 90-х Марколин покинул Candlemass, сколотив собственный проект Memento Mori. Так что следующий альбом 'Chapter VI' (1992) группа записала с другим вокалистом - Томасом Викстромом. После его выхода дела Candlemass со временем становились всё хуже и хуже, поэтому Лейф принял решение распустить группу. Первые мысли о возвращении к имени Candlemass у Эдлинга появились в 1998-ом, когда он, набрав новых музыкантов, возродил группу и записал альбомы 'Dactylis Glomerata' и 'From The 13:th Sun'. Потом снова перерыв, снова молчание и в 2002 году Candlemass объявили о своём реюнионе в "золотом" составе! Они подписывают контракт с немецким лейблом Nuclear Blast. Новый альбом 'Candlemas' вышел 2 мая 2005 года. Альбом достиг #1 в саундчеках журналов Metal Hammer, Rock Hard, Heavy, Oder Was?!, Sweden Rock Magazine, Metal Heart, Hard Rock... И стал #2 в издании Aardschok. Титул "альбом месяца" присваивается ему разными европейскими изданиями почти ежедневно За него они также выиграли шведскую награду Грэмми в номинации "Лучшая хард-рок группа". Пять альбомов из бэк-каталога группы - 'Epicus Doomicus Metallicus', 'Ancient Dreams', 'Doomed for Live', 'Nightfall' и 'Essential Doom' - вышли в феврале в США на лейбле Candlelight. У компании GMR Music есть планы произвести ремастеринг старых альбомов 'Chapter VI' (1992) и 'Dactylis Glomerata' (1998) и переиздать их в формате двойных дисков. Был издан DVD 'Curse Of Candlemass'. Всё это - отличные подарки к 20-летию группы! Главной же новостью 2007 года сат выход нового студийного полноформатного альбома 'King Of The Grey Islands' . В октябре 2008 года на лейбле Nuclear Blast вышел их новый ЕР 'Lucfer Rising'. Это два новых трека — "Lucifer Rising" and "The White God" — плюс перезаписанная вживую в студии версия "Demon's Gate". Запись - студия Polar (Abba, Genesis, Led Zeppelin, Alice Cooper, Rolling Stones, U2, Def Leppard, The Scorpions). В качестве бонуса будут использованы концертные треки, записанные на прошлогоднем концерте в Греции: "At The Gallows End", "Solitude", "Emperor Of The Void", "Devil Seed", "Under The Oak", "Mirror Mirror", "Of Stars And Smoke", "Black Dwarf" и "Samarithan".

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 03.09.2010, 17:46 | Сообщение # 18
Admin - живу я здесь

CANDLEMASS "Death Magic Doom"

year....2009
style....Doom Metal
country....Sweden
format....Lossless (Ape+Cue +Log)/mp3@320kbit
size....347Mb+109Mb+3%recovery
label....Nuclear Blast/Irond CD 09 - 1589

the Band;

Robert Lowe - vocals
Lars Johansson - lead guitar
Mappe Bjorkmann - guitar
Jan Lindh - drums
Leif Endling - bass

Tracklist:

01. If I Ever Die
02. Hammer Of Doom
03. The Bleeding Baroness
04. Demon Of The Deep
05. House Of 1000 Voices
06. Dead Angel
07. Clouds Of Dementia
08. My Funeral Dreams

Total time : 47.36

Доступно только для пользователей

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

labanovДата: Вторник, 12.06.2012, 13:34 | Сообщение # 19
О-Cue -нный КУЗНЕЦ

darksageДата: Вторник, 05.08.2014, 10:25 | Сообщение # 20
Admin - живу я здесь

Candlemass - [2003] - Doomed For Live - Reunion 2002

2CD

Tracklist
Disc 1

1. Mirror Mirror 05:50
2. Bewitched 04:34
3. Dark Are The Veils Of Death 04:04
4. Demon's Gate 09:23
5. Under The Oak 06:16
6. At The Gallows End 05:33
7. Samarithan 05:16
8. Dark Reflections 04:43
9. Mourners Lament 04:46
10. Black Stone Wielder 02:55

Disc 2

1. The Well Of Souls 08:53
2. A Sorcerer's Pledge 10:24
3. Bearer Of Pain 04:26
4. Ancient Dreams 00:30
5. Somewhere In Nowhere 04:32
6. Solitude 07:40
7. Crystal Ball 07:22

Total playing time 01:37:07

Доступно только для пользователей

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

Форум Darksage Metal and Rock » ЗАПОВЕДНИК ЛОСЬ / LOSSLESS » LOSSLESS /Metal,Hard Rock » L-C » CANDLEMASS / Doom Metal (Discography (+2016) /cf)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: