Приветствую Вас тук тук, кто там ? | RSS

Суббота, 20.07.2019, 16:22

Darksage Metal & Rock

*
*[.беседка/talking. Новые сообщения / New post · .Video..Новый адрес /New forum..Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: labanov, thorbeorn  
Форум Darksage Metal and Rock » ЗАПОВЕДНИК ЛОСЬ / LOSSLESS » LOSSLESS /Metal,Hard Rock » L-N » NIGHTWISH /Power Metal (Discography (+2015) /cf)
NIGHTWISH /Power Metal
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
darksageДата: Пятница, 09.07.2010, 16:12 | Сообщение # 1
Admin - живу я здесь
Статус: Offline

Nightwish - Oceanborn

Год:1998
Страна:Finland
Стиль:Power Metal

Tracklist^
1. Stargazers
2. Gethsemane
3. Devil & The Deep Dark Ocean
4. Sacrament Of Wilderness
5. Passion And The Opera
6. Swanheart
7. Moondance
8. The Riddler
9. The Pharaoh Sails To Orion
10. Walking In The Air
11. Sleeping Sun

Bonus Tracks:
12. Nightquest
13. Sleeping Sun (Live)
14. Swanheart (Live)
15. The Pharaoh Sails To Orion (Live)

Band^
* Туомас Холопайнен - композитор, клавишные
* Эмппу Вуоринен - гитара
* Юкка Невалайнен - ударные
* Тарья Турунен - вокал
* Сами Вянскя - бас-гитара
* Тапио Вильска - вокал в композициях «Devil & The Deep Dark Ocean» и «The Pharaoh Sails to Orion»

Доступно только для пользователей

Oceanborn — второй альбом финской группы Nightwish, вышедший в октябре 1998 года. Это один из их альбомов где используются грубый мужской вокал (гроулинг), в композициях «The Pharaoh Sails To Orion» и «Devil and the Deep Dark Ocean».

Альбом сделан более профессионально, чем дебютный (Angels Fall First). Стиль по сути остаётся прежним: пауэр-метал, с элементами симфонического и академическим сопрано Тарьи Турунен.

В целом альбом является фэнтези-ориентированным, включая такие композиции как «Swanheart», «Walking In The Air» и «The Pharaoh Sails To Orion». «Passion and The Opera» и «Gethsemane» придают ему религиозный оттенок. В дополнение к этому есть так же театрализованная композиция «Devil and the Deep Dark Ocean».

В апреле 1998 года начались съёмки первого видеоклипа на песню «The Carpenter», который был готов в начале мая.

В 1998 году бас-гитарист Сами Вянскя, старый друг Туомаса, присоединился к группе. В течение лета песни для нового альбома были готовы, и группа поехала в студию в начале августа. Запись была закончена в конце октября. 13 ноября Nightwish дали концерт в Китеэ, и на этом концерте был снят видеоклип на песню «Sacrament of Wilderness». Одноимённый сингл был выпущен 26 ноября, а затем, 7 декабря, был выпущен новый альбом «Oceanborn».

Этот альбом сильно отличался от первого по технике исполнения и по лирике. В записи альбома принял участие Тапио Вильска из группы Finntroll. Его вокал звучит в композициях «Devil and the Deep Dark Ocean» и «The Pharaoh Sails to Orion». Песня «Walking In The Air» является кавером саундтрека к мультфильму «The Snowman» (en), написанного Ховардом Блейком (en). Начиная с этого альбома, постоянным художником обложек Nightwish является Маркус Майер (Markus Mayer).

Критики были удивлены успехом «Oceanborn». Он поднялся до пятого места в финском официальном чарте альбомов, а сингл «Sacrament of Wilderness» был номером один в чарте синглов в течение недели. Зимой 1999 года Nightwish дали много концертов, гастролировали по всей стране в течение трёх месяцев. Весной «Oceanborn» был выпущен за пределами Финляндии. В мае команда начала играть снова, гастролируя по всей стране в течение двух с половиной месяцев, выступая почти на всех больших рок-фестивалях. В это же время был записан сингл «Sleeping Sun», который был посвящён затмению в Германии. В августе сингл был выпущен в Германии, также на сингл вошли песни «Walking in the Air», «Swanheart» и «Angels Fall First». Тогда же стало известно, что альбом «Oceanborn» и сингл «Sacrament of Wilderness» приобрели статус «Золотого диска». В то же самое время Nightwish совершили тур по Европе вместе с немецкой группой Rage.

В 2000 году Nightwish участвовали в отборе на конкурс песни Евровидение от Финляндии с песней «Sleepwalker». Группа уверенно выиграла зрительское голосование, но во втором туре, голосовании жюри, была отодвинута на второе место и не допущена на конкурс.

Новый альбом «Wishmaster» был выпущен в мае, и из Китеэ начался новый тур в поддержку нового альбома. «Wishmaster» занял первое место в чарте альбомов и находился на этой позиции три недели. За это время он получил статус «Золотого диска». «Wishmaster» был признан фанатами и критиками, а в шестом номере журнала «Rock Hard» за 2000 год был назван альбомом месяца.

«Wishmaster» также дебютировал в национальных немецких чартах на 21 месте и на 66 месте во Франции. Мировой тур «Wishmaster», который начался с Китеэ, продолжился сначала на больших фестивалях в Финляндии, а затем в Южной Америке в июле 2000 года. Трёхнедельный тур по Бразилии, Чили, Аргентине, Панаме и Мексике, как оказалось, был одним из самых больших опытов группы. Всё это сопровождалось успешными показами в «Wacken Open Air», «Biebop Metal Fest». Так же группа приняла участие в Европейском туре вместе Sinergy и Eternal Tears of Sorrow. В ноябре Nightwish отыграли два концерта в Канаде
..//wikipedia.org

Обложка художника Маркуса Майера.>

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 09.07.2010, 16:32 | Сообщение # 2
Admin - живу я здесь

Nightwish - Once

Год:2004
Стиль:Sympho Power Metal

Tracklist^
1.Dark Chest Of Wonders
2. Wish I Had An Angel
3. Nemo
4. Planet Hell
5. Creek Mary's Blood
6. The Siren
7. Dead Gardens
8. Romanticide
9. Ghost Love Score
10. Kuolema Tekee Taiteilijan
11. Higher Than Hope
продолжительность: 60 мин. 2 сек.

Tarja Turunen - вокал
Erno Vuorinen - гитары
Marco Hietala - бас-гитара, вокал
Jukka Nevalainen - барабаны и перкуссия
Tuomas Holopainen - синтезатор

Аудиокодек: FLAC (*.flac)
Тип рипа: image+.cue
Битрейт аудио: lossless
Продолжительность: 01:09:13
Размер:478,82 Мб

++++++++++++
(Edicion Especial Argentina)
FLAC image cue
976 mb (521+ 466scans)

Ну вот мы и дождались нового альбома финских пауэрщиков, который в Европе вышел на Nuclear Blast, а в России... Нет, не на Irond, как можно было предположить, а на Fono.
Открывает диск быстрая и в меру тяжёлая песня "Dark Chest Of Wonders". Скорее всего, альбом был назван в честь неё, так как только в ней очень часто встречается слово Once. Манера исполнения Тарьи - обычный чистый женский сопрано, без излишней оперности. Оперные фишки в вокале есть только в некоторых куплетах.
"Wish I Had An Angel" - нетипичная для Nightwish песня. Нет никакой оперности в вокале, много поёт Марко Хиетало, в музыке мало симфонических элементов, припев у песни жесткий. Вещь довольно тяжёлая, в музыке доминируют клавишные и барабаны.
Следующие две песни знакомы нам по синглу "Nemo". Это сама "Nemo", одна из немногих песен на альбоме, напоминающая нам старый Nightwish, и "Planet Hell" - наоборот, очень новая для финских пауэрщиков песня, с массой симфонических элементов и с Марко на втором вокале.
"Creek Mary's Blood", пожалуй, самая необычная вещь на альбоме. Это длинная, восьмиминутная композиция, начинающаяся в духе Enigma с пения индейца на своём языке. Первая половина песни - баллада, вторая - быстрая и помпезная, но Тарья и там поёт в балладном стиле. Припевы песни подозрительно напоминает Edenbridge, да и лирика у песни какая-то "правильная" - плач оккупированных и покорённых индейцев. Заканчивается песня тем, что индеец зачитывает свой текст до конца.
"The Siren" - ещё одна быстрая симфоническая песня. Вокала мало, поёт преимущественно Марко. Тарья пропевает вступление и окает и подвывает по ходу песни.
"Dead Gardens". Тяжёлая и быстрая вещь в духе песен с "Century Child". Не удивлюсь, если она писалась для этого альбома.
"Romanticide" - ещё одна быстрая симфоническая песня.
"Ghost Love Score" - самая длинная и навороченная с точки зрения симфонических элементов композиция. Самая помпезная вещь на диске. Длина песни предполагает её разнообразность. Так и есть, "Ghost Love Score" местами баллада, местами боевик. Манера пения Тарьи тоже меняется. Здесь есть и чистый хард-роковый вокал, и хоровые вставки, и оперное сопрано.
Завершают диск песня на финском языке и ещё одна баллада, к созданию которой приложил свою руку Марко Хиетало.
Nighwish изменился. Теперь можно с уверенностью сказать, что Тарья решила уйти от оперного вокала. Марко теперь поёт только чистым вокалом. В музыке группы появилось масса симфонических элементов, некоторые песни стали ближе к Therion, чем к прежнему Nightwish. Список дополнительных инструментов впечатляет: скрипки, виолончели, флейты, обое, кларнеты, тромбоны, тубы, арфы и т.д. Над диском работали больше ста человек! В основном, материал записывался в Finnvox Studios, что говорит о высоком качестве записи, сведения и мастеринга.
Оформлен диск на высоком уровне. К слову сказать, в России диск вышел в двух исполнениях - дорогом и дешёвом. У дешёвой версии - алюминиевая матрица диска и упрощённый буклет. В дорогой версии буклет более большой и напечатан на особой бумаге, сам диск запакован в картонную коробочку, а поверхность болванки блестит как золото. В дорогом буклете есть фотография индейца, говорившего и игравшего на флейте на "Creek Mary's Blood" и текст, который он читал. Есть и перевод этого текста. Лишь одна вещь в оформлении альбома осталась мне непонятной - отсутствие логотипа группы на обложке.
Очень хороший альбом, к сожалению, не цепляющий так, как ранние работы Nightwish. Группа доказала свой профессионализм.

Killing Songs: Wish I Had An Angel, Planet Hell, Creek Mary's Blood, Ghost Love Score
by John Sinterson

Прикрепления: 0991408.jpg(56.7 Kb)

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 09.07.2010, 19:03 | Сообщение # 3
Admin - живу я здесь

Nightwish - Kuolema Tekee Taiteilijan

(Universal Japan)
Год:2005
Размер : 222 mb
Формат : APE

Tracklist^
1. Kuolema Tekee Taiteilijan
2. Creek Mary’s Blood
3. Symphony of Destruction (кавер Megadeth, концертная запись)
4. Where Were You Last Night (только на японской версии)
5. Wish I Had an Angel (демо) (только на японской версии)
6. Ghost Love Score (оркестровая версия) (только на японской версии)

Band^
* Туомас Холопайнен — композитор, клавишные
* Эмппу Вуоринен — гитара
* Юкка Невалайнен — ударные
* Тарья Турунен — вокал
* Марко Хиетала — бас-гитара

Kuolema Tekee Taiteilijan (в переводе с фин. «Смерть создаёт артиста») — сингл , выпущенный 24 ноября 2004 года лейблом Spinefarm Records, на золотом диске Once. Сингл вышел только в Финляндии и Японии.
//wikipedia

посмотреть фото группы

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Пятница, 09.07.2010, 19:15 | Сообщение # 4
Admin - живу я здесь

Nightwish - Bye Bye Beautiful

(CDS)
Год:2008
Размер : 240 mb
Формат : APE

Tracklist^
1. Bye Bye Beautiful — 4:14
2. The Poet and the Pendulum (демоверсия) — 13:41
3. The Escapist — 4:57
4. Bye Bye Beautiful (ремикс DJ Orkidea) — 12:00

Band^
* Туомас Холопайнен — клавишные, композитор
* Анетт Ользон — вокал
* Эмппу Вуоринен — гитара
* Марко Хиетала — бас-гитара, вокал
* Юкка Невалайнен — ударные

Bye Bye Beautiful (в переводе с англ. «Пока-Пока, Красавица») — песня финской рок-группы Nightwish с альбома Dark Passion Play, выпущенная в 2007 году отдельным синглом. Песня написана лидером группы, клавишником Туомасом Холопайненом и бас-гитаристом Марко Хиетала, который также исполняет её в качестве вокалиста.

Текст песни отсылает к истории разрыва группы с её прежней вокалисткой, Тарьей Турунен.

Видеоклип, снятый на песню, представляет Nightwish в виде группы, состоящей из пяти девушек на месте всех музыкантов группы. Это в какой-то степени также намекает на историю с разрывом.

Один из немногих синглов Nightwish, имеющих право на существование. Быть может, кто-то уже заметил, насколько критично я отношусь к их последним релизам-пустышкам, но это объясняется лишь тем, что мне попросту больно смотреть, во что превращается и как всё ниже падает моя возлюбленная группа. Но всё же, мы сейчас конкретнее о "BBB"...
Сингл ждала с целью услышать таинственный ремикс (идея ремикса поселила в моей душе зерна серьезного сомнения в психическом здравии маэстро Туомаса). Наконец дождалась и прослушала. Удивительно — трэклист меня удовлетворил! И хотя я-то давно разжилась треком "The Escapist", его появление в сингле меня порадовало (до этого "Эскейписту" могли радоваться только японцы со своей расширенной версией "Игры Темной Страсти" — а мы чем оказались хуже?). Песенка очень милая, легкая и одновременно ритмичная, этакая мрачновато-детская сказка, слушается продолжением песни "Eva", таково мое личное восприятие. Одна из лучших написанных Туо в последнее время. (Только вот название ее пишется с определенным артиклем и в этом сингле она идет НЕ инструменталом.)
Насчет заглавной композиции могу сказать так: нравится, даже очень, но это уже не наш любимый Найтвиш, а какой-то агрессивный танцевальный рок с претензией на металл. Под нее хорошо потрясти головой и ни о чем не думать. Что же касается лирики, я ее игнорирую, мне надоели эти таинственные дрязги и в этом конфликте я все равно буду отстаивать позицию Тарьи. Песня-прощание, "бай-бай, красотка" — это а) подлость и б) подтверждение того, насколько сильным влиянием обладала Тарья в группе. Мне вообще кажется, что Туомас вытурил ее с целью одному купаться в лучах собственной славы, потому что лучей славы Юкко, Марко и Эмппу лично я не вижу никогда. Найтвиш = Маэстро Туомас и чернорабочие. Тьфу!
Ладно, вернемся от эмоций к музыке. "Поэт и Маятник", демо-версия. Нежданно-негаданно очень порадовал трэк. Пусть даже музыка более бедна, отсутствует львиная доля симфоничности, но голос и подход виртуозного Марко изменил песню в корне и заставил слушать снова и снова. Он превратил сопливую драматичность, порожденную ошпаренно-кошачьим детским визгом Ользон, в тонкую, обволакивающую ностальгию. Особенно разница чувствуется в завершающей части "Mother/Father": в оригинале я постоянно ждала, когда же она кончится, а здесь — слушаю, вслушиваюсь... наслаждаюсь. Этот момент в демке гораздо эффектнее, но его не использовали. Жаль. Часть "The Pacific" тоже спасена Марко, она звучит божественно. Единственно, где выигрывает Анетт — это припев: их общее пение звучит замечательно, а без нее припев слышится капельку суховатым. Но, несмотря на то, что Найтвиш создана для женского вокала, вокал Марко лично для меня спас "Поэта" и дал возможность увидеть в песне то, чего раньше там просто не было. Послушайте, вдруг Вам тоже понравится.
Что же касается ремикса... разговор особый. Ремикс на "BBB" вышел неплохим, его порой можно включить для фона (обычно Найтвиш я не опускаю до уровня фона, музыку я привыкла именно "слышать" и чувствовать каждый раз). Но потом я представила себе ремикс на... "Wishmaster" или на "Astral Romance" и мне стало так грустно, так страшно. Страшно за то, что, наверное, от прекрасной группы осталась только память, которую и ту постараются опошлить. И не виновата в том бедная Анетт, надоело мне ее ругать, виноват Туомас всецело. Если бы сказали ему десять лет назад, что он будет делать ремиксы на свои песни и что его прекрасные инструменталы будут уродовать всякие певички типа Jonsu (это я про сингл "Eramaan Viimeinen"), он бы либо расхохотался, либо долго плакал. Друзья мои, милые Найтвишевцы, нас постигло горе: наш эгоцентричный маэстро медленно, но верно продается попсе... Скоро и мы ему скажем "Bye, Bye, Beautiful... Cry, cry, cry, cry".

А все же что касается сингла, он мне нравится несмотря на все эти негативные эмоции, с которыми я явно переборщила. Ставлю твердую восьмерку. Хотя для меня разговор о музыке это почти всегда разговор о том, как и кто ее делал, а не дебаты о соответствии видам металла.

P.S. Поваленная пешка в крови (вы вдумайтесь, какая подлость и мерзость — пешка! ) — должна была быть символом Тарьи Турунен и ее незначительности, но мне почему-то эта жалкая белая фигурка напоминает Туомаса, "поэта без рифмы", поэта теперь уже без музы.
Sacrament

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Среда, 21.07.2010, 21:56 | Сообщение # 5
Admin - живу я здесь

Nightwish - Wishmaster

Year: 2000
Style: Symphonic power metal
Country: Finland
Label: Spinefarm

Line-Up:
Tarja Turunen - vocals
Emppu Vuorinen - guitars
Tuomas Holopainen - keyboards
Sami Vanska - bass
Jukka Nevelainen - drums

Guest musicians:
Esa Lehtinen - flute
Sam Hardwick - Dead Boy's voice
Ike VII - Kinslayer voice

Choir arrangements by Ville Laaksonen:
Ville Laaksonen - tenor
Matias Kaila - tenor
Kimmo Kallio - baritone
Riku Salminen - bass
Anssi Honkanen - bass

Tracklist:
1 She Is My Sin
2 The Kinslayer
3 Come Cover Me
4 Wanderlust
5 Two For Tragedy
6 Wishmaster
7 Bare Grace Misery
8 Crownless
9 Deep Silent Complete
10 Dead Boy's Poem
11 FantasMic

Total: 53:37

Format: Flac (Image+Cue)
Size: 400 Mb +484 mb scans

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

WinterhowlДата: Понедельник, 26.07.2010, 11:50 | Сообщение # 6
3

вот чем хороши раскрученные группы класса найтвиш, ето тем, что из всей их многочисленной кучи епи, синглов и прочих ексклюзивных радостей можно спокойно составить еще пару-тройку полновесных альбомов biggrin

covenuaДата: Понедельник, 06.12.2010, 23:43 | Сообщение # 7
3

Исполнитель: Nightwish
Альбом: Highest Hopes
Год выхода: 2005
Стиль: Symphonic Power Metal
Формат / Битрейт: APE / Lossless
Размер: 808 Mb
Время: 01:18:12

Highest Hopes - релиз полного 3 сборника лучших песен симфо-металл квинтета Nightwish стал дважды 'платиновым' в Финляндии и 'золотым' в Норвегии к концу 2005.
Вышедший в сентябре 2005 года сборник «Highest Hopes» состоит из песен, собранных из всей дискографии группы. Он также включает кавер на композицию «High Hopes» группы Pink Floyd.

Tracklist:
CD 1:
1. Wish I Had An Angel
2. Stargazers
3. The Kinslayer
4. Ever Dream
5. Elvenpath
6. Bless The Child
7. Nemo
8. Sleeping Sun (2005 version)
9. Dead To The World
10. Over The Hills And Far Away
11. Deep Silent Complete
12. Sacrament Of Wilderness
13. Walking In The Air
14. Wishmaster
15. Dead Boy's Poem
16. High Hopes - Live

CD 2:
1. The Wayfarer
2. Come Cover Me (live)
3. Dead Boy's Poem (live)
4. Once Upon A Troubador
5. A Return To The Sea
6. Sleepwalker - Heavy Version
7. Nightquest
8. Lagoon

Скачать │ Download

Прикрепления: 3896144.jpg(28.7 Kb) · 6371404.jpg(33.4 Kb)

darksageДата: Вторник, 07.12.2010, 07:05 | Сообщение # 8
Admin - живу я здесь

последняя тема присоединена
обновлены ссылки на 1998 и 2004 годы

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Среда, 07.09.2011, 16:30 | Сообщение # 9
Admin - живу я здесь

Альбом: Highest Hopes
Год выхода: 2005

1. Wish I Had An Angel
2. Stargazers
3. The Kinslayer
4. Ever Dream
5. Elvenpath
6. Bless The Child
7. Nemo
8. Sleeping Sun (2005 version)
9. Dead To The World
10. Over The Hills And Far Away
11. Deep Silent Complete
12. Sacrament Of Wilderness
13. Walking In The Air
14. Wishmaster
15. Dead Boy's Poem
16. High Hopes - Live

(Universal Music)
FLAC image+CUE+log
939 mb (576+376scans)

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

labanovДата: Среда, 04.01.2012, 20:38 | Сообщение # 10
О-Cue -нный КУЗНЕЦ

++++++++++++
Формат: FLAC + CUE
Размер: 1.2 Gb
Время: 2:35:45
2CD + exclusive CD (2011)

Прикрепления: 5453174.jpg(128.0 Kb) · 6112662.jpg(127.0 Kb)

Форум Darksage Metal and Rock » ЗАПОВЕДНИК ЛОСЬ / LOSSLESS » LOSSLESS /Metal,Hard Rock » L-N » NIGHTWISH /Power Metal (Discography (+2015) /cf)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: