Приветствую Вас тук тук, кто там ? | RSS

Понедельник, 10.12.2018, 22:30

Darksage Metal & Rock

*
*[.беседка/talking. Новые сообщения / New post · .Video..Новый адрес /New forum..Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ShadeII  
Форум Darksage Metal and Rock » ВИДЕО - ОНЛАЙН /online » КОНЦЕРТЫ /ВЫСТУПЛЕНИЯ » Документальное видео о музыке
Документальное видео о музыке
ССЫЛКИ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ, ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ УДАЛИТЕ ФАЙЛ И КУПИТЕ ДИСК /
REFERENCES FOR ACQUAINTANCE, AFTER LISTENING REMOVE THE FILE AND BUY THE DISK
darksageДата: Вторник, 18.05.2010, 06:27 | Сообщение # 1
Admin - живу я здесь
Статус: Offline

Глобальный металл

Dок. фильм о завоевании и распространении тяжелой музыки по всему миру.

Год выпуска: 2008
Страна: Канада
Жанр: Документальный

"Global Metal" - новый документальный фильм, который привлечет к себе внимание аудитории из самых неожиданных уголков мира: от Индонезии, Японии и Китая до Индии, Израиля, Дубая и Бразилии. Фильм демонстрирует международные оттенки, пожалуй, самого универсального музыкального жанра - heavy metal.
В своем произведении "Global Metal" режиссеры Scot McFadyen и Sam Dunn предприняли попытку рассмотреть степень влияния наиболее "пагубного" западного музыкального жанра - heavy metal - на мировые культуры за пределами Европы и Северной Америки. В роли комментатора-ведущего выступает металлист и антрополог Sam Dunn, который в ходе своего обширного путешествия по странам Азии, Южной Америки, Южной Азии и Ближнего Востока исследует уголки мира, уязвимые для образования экстремальных музыкальных направлений - от индонезийского death metal и китайского black metal до иранского thrash metal. "Global Metal" показывает мировое сообщество металлистов, которые не только потребляют металл с Запада, а еще и перерабатывают его, создавая новую форму культурной выразительности в тех обществах, где преобладают конфликты, коррупция и ориентация на массовое потребление.
В ходе своего путешествия Sam вновь встречается с большинством своих кумиров металлической музыки, являясь свидетелем выступления BLACK SABBATH перед 40000-ной аудиторией на футбольном стадионе в Рио-де-Жанейро, аншлагового концерта SLAYER в Джакарте, зажигательной игры ARCH ENEMY во время open-air фестиваля в Тель-Авиве. Наиболее важно то, что в каждом конкретном случае Sam исследует степень взаимодействия металла с традиционными музыкальными пристрастиями, его отношение к силовым, классовым и экономическим проблемам, религии, а также степень интеграции, или же, наоборот, противостояния металической музыки местным традициям и истории.

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
Я далеко и близко, как ни странно...
darksage.ru

darksageДата: Суббота, 01.01.2011, 09:01 | Сообщение # 2
Admin - живу я здесь

The Blank Generation

Год выпуска: 1976
Страна: США
Жанр: документальный,музыкальный
Продолжительность: 02:16:36
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Айвэн Крол, Амос По

Вторая половина 1970-х ознаменовалась панк-революцией в поп-музыке по обе стороны Атлантики. Неизвестно откуда появилось огромное количество групп, для которых гаражный андеграунд предыдущего десятилетия значил гораздо больше, чем все записи Led Zeppelin, вместе взятые. Так называемая «новая волна» была, по сути, ревизией незамеченной классики....

MySpace

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Суббота, 01.01.2011, 09:19 | Сообщение # 3
Admin - живу я здесь

Metal: A Headbanger's Journey

Путешествие металлиста

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Воскресенье, 13.03.2011, 17:54 | Сообщение # 4
Admin - живу я здесь

Документально-просветительский фильм Get Thrashed, что переведено выше как «Внимание, ТРЭШ! История трэш металла», и, как явствует из названия, посвящён становлению и развитию такого пласта метал-музыки как трэш-метал. Стоит сразу сказать, что фильм хорош и будет необычайно интересен как поклонникам данного направления, так и просто желающим с ним ознакомиться. Фильм просто изобилует массой интересных, старых и уникальных фотографий, на которых можно наблюдать ведущих трэш-метал исполнителей в молодости (и часто в сопровождении пресловутой банки пива). Также будут показаны различные концертные фотографии, фотографии фанатов, обложки старых музыкальных релизов и т. д.

В качестве просветителей в фильме выступают практически сплошь и рядом одни звёзды — Metallica, Slayer, Kreator, Sodom, Lamb of God, Suicidal Tendencies, Shadows Fall, основатель Metal Blade Records, основатели Megaforce Records, Kittie, Megadeth, Overkill, Pantera, журналисты, радиоведущие, фотографы, радиоведущие, да и просто фанаты (перечень не весь). В целом говоря в качестве комментариев событий прошлого можно не сомневаться.

Сюжетно фильм разделён на несколько частей, в ходе которых зритель узнает о трэш-метале Лос-Анджелеса, Сан-Франциско, Нью-Йорка и Германии; ознакомиться с кроссовером, харкдор-панком, нью-металм и новым металом, противостоянии поклонников этих стилей. В качестве видеонагрузки можно будет видеть старые бутлеги, датирующиеся 80-ы годами и отображающие порой чуть ли не полный хаос, творящийся во время концертов трэш-метал групп. Определённый промежуток времени будет отведён трэш-метал фанатам и тусовке, трэш-метал клубам, поведению фанатов во время концерта (стэйдж-дайвинг, хэдбэнгинг и мошинг) и всё это сопровождается замечательным, интересным и порой уникальным видеорядом.

Помимо этого из перых уст будут подробно раскрыты некотопые факты истории трэш-метала и трэш-метал групп в частности: уход из Metallica Дэйва Мастейна, смерть Клифа Бёртона, загородные трэш-метал тусовки, совместные пьянки и т. д.

Картина повествует об эволюции, влиянии на культуру и на музыку со стороны треш-метала – экстремальной формы хэви-метала, буквально ворвавшейся на сцену в период с начала до середины 80-х. Лично побеседовав с музыкантами таких групп как METALLICA, MEGADETH, SLAYER и ANTHRAX, а также воспользовавшись "сырыми", оригинальными концертными материалами, сценарист/режиссер фильма Rick Ernst (MTV, VH1) показывает, каким образом и в силу каких причин большая часть этих групп перешла от выступлений в местных клубах к мощным хэдлайн-концертам на аренах и стадионах. Этот фильм с огромной скоростью пронесет Вас по основным вехам и личностям экстремальной музыки, начиная от наиболее знаменитых треш-метал первопроходцев METALLICA и освещая другие жанроопределяющие коллективы, в частности MEGADETH, SLAYER, EXODUS и многие другие. В "Get Thrashed: The Story of Thrash Metal" Вас ждут интервью с более чем полусотней исполнителей, в том числе с бывшими и нынешними музыкантами METALLICA, MEGADETH, ANTHRAX, SLAYER, PANTERA, EXODUS, LAMB OF GOD, TESTAMENT, SHADOWS FALL, IN FLAMES, KREATOR, DESTRUCTION, HATEBREED и многими другими. Музыканты обсуждают потрясающую музыку треш-метал сцены, культуру, эту сцену окружающую; кроме того, зрителей ждут "сырые", концертные материалы, наглядно демонстрирующие, что такое слэм, прыжки со сцены, "мельница" хаером, а также выходящие за рамки выходки, идущие рука об руку с треш-метал движением. В фильме разобирается то, как треш-метал сцена появилась на чистом энтузиазме в Лос-Анджелесе и Сан-Франциско, затем достигла Восточного побережья, завоевала Европу и даже пустила корни в таких странах, как Бразилия и Австралия. "Get Thrashed" отмечает сходства и различия сцены в каждом регионе, при этом показывая, как семена, заброшенные треш-металом, дали начало современной поросли экстремального хэви-метала и хард-рока. В фильме звучит мощнейшая музыка METALLICA, MEGADETH, PANTERA, SLAYER, ANTHRAX, EXODUS, SUICIDAL TENDENCIES и многих других команд.

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Вторник, 05.04.2011, 18:28 | Сообщение # 5
Admin - живу я здесь

Хэви Метал потрясал своей мощностью, энергетикой и бешеным ритмом. Толпы фанатов со всего мира съезжались на концерты любимых групп, чтобы получить ни с чем не сравнимое удовольствие. Глэм с его ярким имиджем и сочетанием поп-рока и Хэви с его ударной волной будут жить вечно, даже несмотря на упадок этих жанров. Одним словом-РОК.
Если ты фанат рока-то зтот фильм для тебя!!!

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Четверг, 07.04.2011, 07:38 | Сообщение # 6
Admin - живу я здесь

Перевод: Филонов Константин

Название: Сатанинский Блэк-Метал
Оригинальное название: Black Metal Satanica
Год выхода: 2008
Жанр: Документальный
Режиссер: Матиас Лундберг
В ролях: Istar, Forn, NidGrim of Svartahrid; Erik Danielsson of Watain; Niklas "Kvarforth" Olsson of Shining; Jarle "Hvall" Kvale, Jorn "Steingrim" Holen of Vreid и др.

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

ShadeДата: Суббота, 16.04.2011, 18:47 | Сообщение # 7
Правая Рука

Freddie Mercury - "The Untold Story"

Док.фильм о Меркьюри - "The Untold Story"
Нерассказанная История Freddie Mercury

Где грань между светом и тьмой..

ShadeДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:08 | Сообщение # 8
Правая Рука

Punk: Attitude [док.фильм о панк роке]

Год выпуска: 2005
Страна: Великобритания - США
Жанр: документальный
Продолжительность: 90 мин

Режиссер: Дон Леттс

В ролях: Velvet Underground, MC5, The Stooges, New York Dolls, Ramones, The Sex Pistols, The Clash, Siouxsie and the Banshees, The Damned, Dead Kennedys, Sonic Youth и др.

Где грань между светом и тьмой..

darksageДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:50 | Сообщение # 9
Admin - живу я здесь

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

darksageДата: Воскресенье, 15.05.2011, 17:52 | Сообщение # 10
Admin - живу я здесь

Моя душа - онлайн..
Я где-то рядом,
Я за стеклом экрана
darksage.ru

Форум Darksage Metal and Rock » ВИДЕО - ОНЛАЙН /online » КОНЦЕРТЫ /ВЫСТУПЛЕНИЯ » Документальное видео о музыке
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

SCHOOL THRASH - EVIL AT...

00:04:46

ARION - Punish You (201...

00:03:42

GAMA BOMB - Give Me Lea...

DYNAZTY - The Grey (201...

00:04:06